Новости региона

Шашки и шахматы принесли достойные места бердской команде на сельских спортивных играх

Наши спортсмены показали отличный результат и заняли 4 место как в шашках, так и в шахматах.

В минувшие выходные в Татарске стартовали финальные соревнования XXIV Зимних сельских спортивных игр. Команды из всех районов Новосибирской области приветствовал Губернатор Андрей Травников. Глава региона пожелал участникам соревнований интересной борьбы и ярких побед.

«Ничто не может помешать нам, по традиции, вновь собираться на такие спортивные праздники – ни расстояния, ни сложности, ни время. Люди ждут этого грандиозного события, готовятся к нему целый год, тренируются, шьют форму, репетируют церемонии, достойные соревнований федерального уровня. Есть и важная государственная задача: популяризация здорового образа жизни, крепкой семьи, вовлечение молодёжи в активную деятельность. И призы, и кубки пусть достанутся сильнейшим, и пусть победит наша сибирская дружба!» – пожелал участникам Андрей Травников.

Бердчане приняли участие в XXIV зимних сельских спортивных играх. Команда из Бердска состязалась в двух видах соревнований: по шашкам и шахматам. Лучшими игроками стали: Владимир Крайнев (шахматы) и Людмила Андреева (шашки).

В первой группе, куда по количеству населения (от 30 000 человек и выше) входит и Бердск, золото у команды из Искитима! Поздравляем, соседи!

Сельские игры уже давно стали традиционным спортивным праздником. Первые такие соревнования прошли ещё в прошлом столетии – в 1976 году в Здвинске. Тогда были разыграны награды по лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, велоспорту и многоборью ГТО.