За шесть месяцев в нашем городе зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, при этом за аналогичный период прошлого года – 104.
Уменьшилось и число пострадавших в авариях: в этом году в ДТП погиб один человек и 64 получили травмы, а в прошлом – погибло два человека, а 112 были травмированы.
Самым “популярным” видом ДТП стали столкновения и наезд на пешеходов: 29 и 16 случаев соответственно. Виновниками аварий чаще становились водители, и только в одном случае виновным был признан пешеход. Он переходил дорогу без учёта сигналов светофора.
Как сообщила инспектор по пропаганде Бердской ГИБДД Юлия Ракунова, всего зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили травмы.
– Также в отношении подростков инспекторами Госавтоинспекции составлены 67 административных материалов за нарушения Правил дорожного движения РФ. К ответственности юных бердчан привлекали за управление транспортным средством без водительского удостоверения, часто транспорт не был зарегистрирован в установленном порядке и застрахован, – отметила она.
Отметим, что в нашем городе также произошло 473 ДТП с материальным ущербом.
