Культура Новости региона

Победителей театральной премии «33 квадрата» назовут 2 сентября 2021 года в ДК им. Октябрьской революции Новосибирска

Кратко

В этот день пройдет первая церемония награждения лауреатов детско-юношеской театральной премии им. В.Е. Бирюкова «33 квадрата».

Вход на показы и церемонию награждения по пригласительным билетам. Узнать о наличии пригласительных можно у куратора премии по тел.: 8(923)144-46-90 (Валентина).

Премия «33 квадрата» учреждена в январе 2021 г. Бердским историко-художественным музеем и Новосибирским отделением Союза театральных деятелей РФ и вручается за камерные театральные постановки.

Партнерами проекта выступили Министерство культуры НСО и НАО «Харменс Бердск».

Участие в конкурсе на соискание премии дает возможность любительским детским и юношеским коллективам попробовать свои силы в новых театральных формах и на нестандартной театральной площадке общей площадью 33 м².

В состав жюри вошли:

Владимир Казанцев – актер «Первого театра», член Союза театральных деятелей РФ. С 1993 по 2016 гг. – актер театра «Старый дом».

Анастасия Неупокоева – актриса и режиссер Новосибирского драматического театра п/у С. Афанасьева, член Союза театральных деятелей РФ. С 2006 по 2017 гг. – преподаватель актерского мастерства в НГТИ.

Александр Сорокин – актер, режиссер, хореограф, театральный педагог, член Союза театральных деятелей РФ. В настоящий момент работает, как актер и режиссер, с театрально-творческим центром «Арт-усадьба» и Новосибирским Домом актера.

Конкурсные показы проведены, лауреаты по номинациям «Лучший актер», «Лучшая актриса» и «Лучшая постановка» выбраны!

Их имена станут известны 2 сентября!

До церемонии награждения будут показаны пять лучших постановок, отобранные членами жюри.

Программа финала конкурса на соискание детско-юношеской театральной премии им. В.Е. Бирюкова «33 квадрата».

2 сентября, ДК им. Октябрьской революции (театральный зал).

13:50 — спектакль «Сказ о том, как Петр Петрович Уксусов сказочно женился» (театр-студия «Забавы», Бердск).

14:20 – спектакль «Суд птиц» (творческое объединение «Почемучка», Бердск).

14:40-15:00 – антракт

15:00 – спектакль «Скоморошья забава» (театр кукол «Добрая сказка», Бердск).

15:45-16:00 – антракт

16:00 – спектакль «Жить нельзя умереть» (арт-лаборатория «Nota Bene», Новосибирск)

16:50 – спектакль «Бальзаминов. Лав стори» (театральная мастерская «Птица», Новосибирск)

17:20 – торжественная церемония награждения лауреатов премии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

14 − 6 =