На котельную «Вега» продолжают завозить уголь для нового отопительного периода. Сообщается, что на площадке сгуртовали уже порядка 11 тысяч тонн. И это составляет менее половины необходимого на зиму запаса.
– Завозить топливо для котельной будем до сентября, чтобы к началу отопительного сезона весь необходимый объём был сформирован, – сообщили в МУП “Комбинат бытовых услуг”.
Они сообщили, почему важно завозить и складировать уголь еще до начала отопительного сезона. Если сделать это в прохладную погоду, то он смерзается. В итоге возникают проблемы при бункеровке, вплоть до перебоев в работе котельного оборудования.
Отметим, что на котельной «Вега» есть два типа котлов — газовые и угольные.
Фото МУП КБУ
Раздел:
Общество
