Более 1000 человек приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2025» в Бердске.

Мороз не напугал ни опытных спортсменов, ни новичков. На лыжню вышло немало семей – и это уже стало изюминкой соревнования. О том, кто в итоге вошёл в число победителей и призёров, мы сообщим позже.

Перед основными стартами бердчане имели возможность принять участие в соревнованиях по северной ходьбе. Затем прошло торжественное открытие соревнований. В его рамках лучшим спортсменам вручили знаки отличия ВФСК ГТО: Ирине Распоркиной, Виктории Кожедуб, Михаилу Ведерникову.

На “Лыжне России” в Бердске побывал особый гость – Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи 2014 года в спринте, бронзовый призер чемпионата мира 2012 года в гонке преследования, трехкратная чемпионка России Ольга Вилухина. Она вручила знак кандидата в мастера спорта Кожуч Дарье, воспитанице спортивной школы “Восток”.

Раздел: Общество
Темы: ,