Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в рамках грандиозного масштаба капремонтов этого года об ответственности со стороны тех, кто ведёт эти работы и контролирует результат. Глава региона потребовал обеспечить строгое инженерно-техническое сопровождение ремонтных работ социальных объектов

– В 2025 году только в минздраве было 60 объектов в ремонте, в министерстве образования – почти 40 зданий под капитальным ремонтом. Очень важно обеспечить качественное инженерно-техническое сопровождение этих работ. Если в стройке, где у нас также много социальных объектов, всё-таки система уже отработана, есть технический надзор, государственный строительный надзор, то в ремонтных работах, несмотря на то, что мы не один раз это обсуждали, нам ещё надо проанализировать, насколько качественно и полно организовано это сопровождение.

Министров лично прошу погрузиться в эту тему, и заместителей, отвечающих за это направление, озадачить и ещё раз посмотреть, как мы сопровождаем ремонтные работы различного масштаба. Есть у нас, безусловно, объекты национальных проектов, где есть строгое сопровождение, но и большое количество ремонтов, которые мы делаем в рамках областных, муниципальных программ нужно держать под контролем.

Что касается муниципальных объектов – коллеги, главы районов, обратите внимание и тоже сделайте выводы из таких случаев. Мы помним примеры, когда при замене оконных рам в некоторых районах стены в школах выпадали – это тоже говорит о не очень качественной подготовке к ремонтным работам и их сопровождению.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства НСО

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять