Акция под названием “Финансовый лес” прошла в Искитимском районе. Ее приурочили к 100-летию образования финансового органа региона.
В мероприятии, поддержанном министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области, приняло участие более ста сотрудников минфина, а также представители подведомственных учреждений вместе с детьми. В итоге было высажено около 6 тысяч сеянцев сосны и ели на площади 1,5 га.
Участок, на котором высадили саженцы, выбрали по определенным причинам – в 2020 году там произошел пожар, который уничтожил свыше 250 га лесного фонда. После этого в течение трех лет там озеленяли территорию, а чуть позже анализ показал, что этих мер недостаточно для полной реабилитации территории после пожаров. В итоге акция помогла завершить восстановление Искитимского лесничества.
Гепатит С – серьезное вирусное заболевание, поражающее печень и часто ведущее к циррозу и раку.…
Второе общекомандное место заняли бердчане в юбилейном 10-ом фестивале ГТО. Всего в состязаниях приняли участие…
Синоптики рассказали, какая погода ждет нас в ближайшие дни.
Футболиста из Бердска вызвали в молодежную сборную России. Бердчанин Даниил Чевардин - воспитанник спортивной школы…
За первые два месяца 2026 года 4880 предприятий зарегистрировались в качестве МСП в Новосибирской области.…
Губернатор Андрей Травников поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.