Спорт

Вот это результат: 20 медалей получили воспитанники клуба боевых искусств «Астэк»

Они вернулись с Кубка России по Тхэквондо ГТФ 2021. Соревнования проводились в конце апреля в селе Покровское Одинцовского района Московской области. Они собрали более 1400 участников из 48 регионов нашей страны.

15 воспитанников бердского клуба «Астэк» вошли в сборную Новосибирской области (тренируют ребят Татьяна Астанина, руководитель «Астэка», и ведущий тренер клуба Василий Поспелов). Все они показали прекрасные результаты, заработав в общей сложности 12 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. В частности, команда спортсменов (Андрей Югов, Саша Никитин, Илья Калашников, Егор Беляев, Влад Лебедев) в финалах командного спарринга и стоп-балла заняла второе место, а в командном хьенге стала первой!

В числе победителей и призеров также оказались:

Комарова Анастасия — хьенг, спарринг, стоп-балл (3 «золота»)

Мишунина Александра — хьенг, спарринг, стоп-балл (3 «золота»)

Ильченко Ксения — спарринг, стоп-балл (2 «золота»)

Гоман Тимофей — стоп-балл (1 «золото»)

Сумарокова Альбина — хьенг (1 «золото»)

Югов Андрей — хьенг (1 «золото»)

Степаненко Илья — хьенг, стоп-балл (1 «золото» и 1 «бронза»)

Лебедев Владислав — хьенг (1 «серебро»)

Кяро Александр — стоп-балл, хьенг (1 «серебро» и 1 «бронза»)

Дорофеева Ольга — спарринг (1 «бронза»)

Беляев Егор — хьенг (1 «бронза»)

Никитин Александр — стоп-балл (1 «бронза»)

Поспелов Василий Сергеевич — хьенг (1 «бронза»)

Известно, что в ближайшее время наши спортсмены вновь будут бороться за победу — впервые в нашем городе пройдет чемпионат России по хапкидо (одно из направлений единоборств, которое развивают в «Астэке»).

Раздел: Спорт