Вернули деньги бердчанке, которая отдала мошенникам свои накопления. Женщина перевела злоумышленникам 300 тысяч рублей. После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Сообщается, что деньги бердчанка перевела на банковский счет 21-летнего жителя Алтайского края. Прокуратура Бердска, изучив дело, обратилась в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с подставного лица.
В итоге в пользу пенсионерки с мужчины было взыскано свыше 300 тысяч рублей.
– Не согласившись с судебным решением, ответчик обжаловал его в вышестоящий суд. Алтайский краевой суд согласился с позицией прокурора, оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу жителя Алтайского края без удовлетворения, – сообщили в прокуратуре.
