В Новосибирской области выпущены школьные тетради с портретами Героев, погибших на Донбассе
Кратко
Среди них — Александр Фролов и Семен Прощалыгин из Бердска
Патриотизм
- О бердчанке Валерии Новохатько рассказали в рубрике "Юнармейская гордость"
- Орден Мужества вручили отцу капитана Антона Сниткина: кадровый офицер погиб на Донбассе
- 26 команд собрались на военно-спортивной игре «Зарница» в Бердске
- Поисковики бердского отряда «Кондор-Vега» обнаружили в Белом останки красноармейца
- Победители интеллектуального конкурса из Бердска побывали в Санкт-Петербурге

Инициативная группа Комитета семей воинов Отечества в Новосибирской области запечатлела Героев, погибших в ходе специальной военной операции, в школьных тетрадях. Об этом сообщили в группе «Волонтерский форпост» в социальной сети «ВКонтакте». Выпущена первая серия тетрадей «Лица Героев» с изображениями десяти военнослужащих, для которых не было ничего важнее, чем воинский долг и боевое братство.
Среди этих Героев — воины из Бердска: старший лейтенант войск специального назначения Росгвардии, обладатель крапового берета Александр Фролов и разведчик, лейтенант Семен Прощалыгин. Тетради с их портретами передадут семьям, по ним будут учиться школьники и студенты профессиональных заведений Новосибирской области. Ведь воспитать любовь к Родине в детях можно только на конкретных примерах, когда наши земляки выбирают военную профессию и, не жалея собственной жизни, проявляя отвагу и самоотверженность, встают на защиту родной земли и интересов России.
Проект был реализован при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области в рамках конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее» и конкурса НКО «Волонтерский форпост «Растить патриотов».
Фото «Волонтерский форпост»

