Напомним, изначально коммунальщики говорили о том, что подачу тепла прекратят 12 мая. Однако ситуация изменилась: прогноз погоды показывает, что с 8 мая ожидаются высокие дневные и ночные температуры.

– Чтобы не создавать дискомфорта горожанам, было принято оперативное решение об изменение даты отключения отопления – с 12 на 7 мая, – отметили в МУП “Комбинат бытовых услуг”.

По словам специалистов, после отключения отопления начнутся гидравлические испытания сетей. Сроки начала испытаний из-за того, что дата окончания отопительного сезона перенесена, еще уточняются.

Напоминаем, что задача гидравлических испытаний — выявить проблемные участки на сетях летом, и провести ремонтные работы до начала зимнего отопительного сезона. При проведении испытаний в магистралях давление теплоносителя повышается выше рабочего, что приводит к проявлению аварийных участков.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности