Рейд “Нетрезвый водитель” начали проводить сегодня, а завершится он 24 февраля. Его цель – недопущение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.
В 2026 году на территории города было составлено 24 административных материала за нарушения такого характера. Отмечается, что среди привлечённых к ответственности 9 человек от медосвидетельствования отказались, а из-за действий одного водителя человек получил травмы.
Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание. Придётся выплатить штраф в размере 45 000 рублей и лишиться права управления на срок от 1,5 до 2-х лет. Если такое нарушение будет совершено повторно, то уже человеку грозит уже уголовная ответственность.
