Встреча состоялась в школе №2 «Спектр». Старшеклассники школ Бердска живо откликнулись на разговор о жизни, дружбе, Родине и семейных ценностях.

Как сообщили в группе КСВО НСО, председатель регионального Комитета семей воинов Отечества Наталия Курина, обращаясь к ребятам, отметила, что СВО коснулась практически каждого.

– У кого-то родные – участники спецоперации. Есть погибшие. Или у соседей, друзей в семье — воин, защитник Родины. Среди нас есть те, кто слышит о спецоперации – и задумывается о ней. К сожалению, есть и те, кто, наоборот, старается не слышать и жить по принципу «моя хата с краю…».

Побывав во второй школе, Наталия Курина убедилась, что в Бердске много замечательных, крепких парней, которые занимаются спортом, ценят семью и признают важную роль в воспитании детей отца. В ходе обсуждения темы СВО девушки разделили эту позицию: отец Защитник и во всем пример. Фильм «Отважные. Про любовь» школьники встретили аплодисментами в адрес наших бойцов. И в завершение встречи гости выразили надежду на то, что молодые люди в трудный час так же, как участники СВО, встанут на защиту Отечества и своих близких.

Наталия Курина заглянула в цех по изготовлению маскировочных сетей «Армии добра», отдала дань уважения погибшим у стены памяти. Особые слова благодарности выразила матерям погибших участников СВО – офицеров Семена Прощалыгина и Семена Данько – Марине Александровне Прощалыгиной и Татьяне Ивановне Данько.

Фото Комитета семей воинов Отечества НСО

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять