Гастротуристический фестиваль‑форум «В Сибири — ЕСТЬ!» с размахом прошел в Парке культуры и отдыха «Михайловская набережная» в Новосибирске. На этом уникальном событии можно было познакомиться с кулинарными традициями региона, попробовать местные блюда и узнать их секреты.
В фестивале приняли участие делегации из разных территорий Новосибирской области, которые поделились рецептами традиционных излюбленных блюд. А творческие коллективы показали самобытность национальных культур языком танца и песни.
Как рассказали в ДК «Родина», на набережной выступили коллективы дворца культуры.
Заслуженный коллектив народного творчества Новосибирской области, хореографический ансамбль «Сувенир» покорил публику танцем «Моя родина Сибирь». В каждом движении артистов читалась гордость за родные просторы, сила сибирского характера и нежная любовь к своей земле. А солист студии популярной музыки «Город песен» Леонард Ерзылев вместе с вокалистами спели песню о родном Бердске.
Фото ДК «Родина»


