Экономика

Стартовал заочный этап V федерального конкурса «Тренер по бережливому производству – 2026»

Более 150 заявок подали участники на конкурс ФЦК «Тренер по бережливому производству-2026 Применяй! Обучай! Совершенствуй!». Впервые в конкурсе принимают участие представители организаций социальной сферы, а также тренеры отраслевых центров компетенций.

Традиционно наибольший интерес конкурсанты проявили к номинации «Тренер по бережливому производству» – внутренние тренеры предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда».

От Новосибирской области в конкурсе примет участие тренер Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Новосибирской области.

Заочный этап конкурса уже начался, он продлится до 16 июня. В зависимости от номинации участникам предстоит подготовить видео-лекцию, разработать контент-план микрообучения или п рограмму популяризирующего мероприятия, представить примеры применения инструментов бережливого производства в разных сферах, описать действия тренера при отработке сомнений аудитории, а также презентовать систему обучения в организации.

С 22 июня выполненные задания будут оценивать эксперты ФЦК. Жюри рассмотрят владение инструментами бережливого производства, экспертность, коммуникативность, системный подход к обучению, а также практичность предложенных решений.

Список из 15 финалистов конкурса, которые пройдут на очный этап соревнования, станут известны 13 июля. Финал конкурса пройдет в Москве 11 августа в Академии производительности ФЦК. Финалисты представят на соревнование авторские мастер-классы или презентуют собственную систему обучения.

С 2025 года меры поддержки предприятий продолжаются в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его курирует региональный минэкономразвития. Подробнее – на ИТ-платформе производительность.рф.

Фото: Региональный центр компетенций в сфере производительности труда НСО 

Редакция

Последние новости

Кадеты из Бердска вспомнили парад советских воинов 7 ноября 1941 года в Москве

Это знаковая дата в истории России и Великой Отечественной войны.

07.11.2026

Бердчанин награжден медалью «За отвагу» за подвиг

Военнослужащий Александр Бланк удостоен медали «За отвагу», рассказали в Ассоциации ветеранов СВО города Бердска.

07.11.2026

Сегодня день рождения отмечает директор Дворца культуры «Родина» Людмила Чуркина

Людмила Ивановна Чуркина — выдающийся руководитель, посвятивший свою жизнь служению культуры.

07.11.2026

Первые морозы придут в Новосибирскую область 11 ноября

Специалисты сервиса «Яндекс Погода» изучили данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» спрогнозировали погоду на…

06.11.2026

С акцией «Снежный десант» бердчанам зима не страшна

В зону внимания добровольцев попадут одинокие пожилые люди, инвалиды и семьи участников СВО.

06.11.2026

Кадетам из Бердска генерал-майор пограничной службы вручил медаль «За отличие»

Впервые в истории пограничной службы ФСБ России и существования кадетских классов.

06.11.2026