Экономика

Семь поликлиник сдадут в Новосибирске в 2024 году

Вчера, 21 сентября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в эфире телеканала ОТС рассказал о строительстве поликлиник по проекту ГЧП в Новосибирске. Три объекта из семи уже строят, и строителям удалось добиться хороших строительных темпов. На остальные стройплощадки уже вышли подрядчики, отметил он.

По словам главы региона, задержки в работе вызваны объективными причинами. Все-таки многое поменялось: и нормативы строительства подобных объектов, и банковские ставки, и формат – в итоге строят не поликлиники, а крупные амбулаторные центры. Именно такие сейчас нужны Новосибирску. «Все современные требования медицины сегодняшнего и завтрашнего дня учтены в проектах строительства поликлиник», – заявил Андрей Травников.

Он подчеркнул, что механизм ГЧП позволил регулировать действия частного партнера при строительстве. Дело в том, что партнер техзадание получал от региона, деньги в виде гранта — из бюджета, условия привлечения средств в банке ему также согласовывал регион. «Практически частный партнер постоянно находится под контролем государства», – сказал Андрей Травников.

Елена Иванова

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024