Провели ремонт понтонного моста через реку Раздельная в Бердске. Как пояснили в администрации города, этот объект протяжённостью 150,66 метра всегда имел важное значение: благодаря ему дачники добираются до дачных обществ коротким путём.
– В рамках восстановительного ремонта были заменены повреждённые секции деревянного дощатого покрытия, приведены в порядок элементы ограждения, проведена регулировка натяжения такелажных тросов, удерживающих понтоны, – сообщили в пресс-центре.
Напомним, проект нового пешеходного моста разработали в 2018 году, его стоимость тогда составляла 94,6 млн рублей. Средств на эти работы в городском бюджете нет, обращения в региональное правительство также не увенчались успехом.
В прошлом году была предпринята попытка выставить строительство нового моста на концессионное соглашение, но желающих выполнить его не нашлось.
Фото администрации Бердска
