Работодателей Бердска консультируют по трудоустройству инвалидов. В центре занятости населения нашего города сообщили, что консультации такого характера – выездные.

Так, на днях специалист учреждения Людмила Ромах провела такую консультацию для руководителя одной из частных медицинских клиник Бердска.
– Клиника работает в нашем городе около года, и наша задача – помочь новому работодателю разобраться в возможностях по трудоустройству сотрудников с инвалидностью, – пояснили в ЦЗН.

На таких встречах обсуждают множество вопросов, в том числе и участие в федеральном проекте «Активные меры содействия занятости» (нацпроект «Кадры»). Также говорят о выделении субсидий на оборудование рабочих мест для инвалидов I и II групп, а также для ветеранов боевых действий, имеющих инвалидность.

Отметим, что на создание и оборудование одного рабочего места для трудоустройства инвалида предусмотрена субсидия до 200 000 рублей. Получить ее могут коммерческие и некоммерческие организации (юридические лица), индивидуальные предприниматели.

В ЦЗН подчеркивают: такие инициативы не только улучшают ситуацию на рынке труда Бердска, но и помогают создать по-настоящему инклюзивное и открытое общество.

Фото ЦЗН Бердска

Раздел: Общество
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять