Сообщение о пожаре в зоопарке Новосибирска поступило вчера, 23 сентября, в 22.22. В ГУ МЧС Новосибирской области сообщили: на место возгорания оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, в ликвидации задействовали более 30 специалистов и 10 единиц техники.
На момент прибытия огнеборцев на место открытым огнем было охвачено два строения. 40 минут потребовалось пожарным для локализации пожара. Распространение огня по деревьям на еще большую площадь не было допущено.
– Предварительно площадь пожара составила 180 квадратных метров. Два вольера уничтожены огнем полностью. По уточненной информации, 24 обитателя зоопарка спасены, в их числе бык и верблюд, а 5 животных погибли, – сообщили в ГУ МЧС Новосибирской области.
Видео ГУ МЧС по НСО