Общество

На котельную «Вега» в Бердске завозят уголь для нового отопительного периода

На котельную «Вега» продолжают завозить уголь для нового отопительного периода. Сообщается, что на площадке сгуртовали уже порядка 11 тысяч тонн. И это составляет менее половины необходимого на зиму запаса.

– Завозить топливо для котельной будем до сентября, чтобы к началу отопительного сезона весь необходимый объём был сформирован, – сообщили в МУП “Комбинат бытовых услуг”.

Они сообщили, почему важно завозить и складировать уголь еще до начала отопительного сезона. Если сделать это в прохладную погоду, то он смерзается. В итоге возникают проблемы при бункеровке, вплоть до перебоев в работе котельного оборудования.

Отметим, что на котельной «Вега» есть два типа котлов — газовые и угольные.

Фото МУП КБУ

Елена Иванова

Последние новости

На региональном этапе «Семейной зарницы» выступят Храмушкины из Бердска

Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.

24.06.2026

«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска

Ко Дню города Новосибирска «Ростелеком» совместно с Центром культуры и отдыха «Победа» проводят розыгрыш пяти…

24.06.2026

Бердчанам не рекомендуют купаться на пляже «Дюны» из-за загрязненной воды

Бердчанам не рекомендуют купаться на пляже «Дюны». Об этом сообщает администрации нашего города, ссылаясь на…

24.06.2026

В Бердске состоялась встреча в рамках проекта Союза женщин Бердска «Наедине со всеми»

В Бердском политехническом колледже состоялась встреча с Галиной Никитиной.

24.06.2026

Юнкоры «ПикНика» в «Чудолесье»: лагерь поразил их атмосферой и душевностью

Юные корреспонденты молодежного пресс-центра «ПикНик» ДК «Родина» влюбились в это место: в атмосферу беззаботного летнего…

23.06.2026

В Бердске Роман Полетаев набрал 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию

Число стобалльников в Бердске пополнилось: их уже четыре.

23.06.2026