Благоустроят придомовую территорию дома №38 на улице Комсомольской в Бердске. На проведение работ выделены средства из бюджета города – речь идет про грант в форме субсидии. Сделано это по итогам рассмотрения конкурсной заявки.

– Уже на этой неделе управляющая компания заключает договор с подрядчиком — и он сразу приступает к работам. В рамках проекта будет расширен дворовый проезд, обустроены тротуары и газоны, оборудованы парковочные места, – сообщили в администрации нашего города.

Обустройству парковок для маломобильных граждан в рамках благоустройства уделят особое внимание. В доме живут бердчане, для которых это важно. В их числе – двукратный чемпион России по фехтованию на колясках. В этом году с его участием команда региона заработала три командных «золота», также он получил две медали высшей пробы в личных состязаниях.

На благоустройство территории выделят 3,7 млн рублей. Жители также профинансируют работы: их доля составит 25% от общей стоимости.

Фото администрации Бердска

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять