Министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий оказал медпомощь женщине во время перелета. Об этой ситуации рассказали в телеграм-канале Ассоциации врачей авиационной медицины.

Сообщается, что женщине стало плохо на борту самолёта, который летел из Новосибирска в Москву. Он в этот момент находился на высоте 10 тысяч метров.

За помощью экипаж обратился к главе минздрава Новосибирской области Ростиславу Заблоцкому – он был зарегистрирован в программе «Врачи на борту». Вместе с проводниками министр провёл первичную оценку состояния женщины и оказал необходимую помощь. Для этого использовал бортовой медицинский комплект.

– Состояние пассажирки стабилизировали, информацию об инциденте передали наземным службам. Министр контролировал ситуацию до конца полета, а затем сопроводил женщину до автомобиля скорой помощи, – говорится в сообщении.

По словам сооснователя программы «Врачи на борту» Ольги Вербы, только с мая по сентябрь этого года на рейсах авиакомпании S7 более шести тысяч раз бортпроводники использовали аптечку первой помощи. В 400 случаях помощь пассажирам оказывали врачи на борту, а в десяти – командиры воздушных судов запрашивали экстренную посадку.

фото телеграм-канал Ассоциации врачей авиационной медицины

Раздел: Общество
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять