Семью лосей случайно встретил бердчанин, который пошел в лес погулять с собакой. Отметим, что речь идет про территорию за больничными корпусами в микрорайоне.
Как рассказал молодой человек, пес побежал вперед, а потом начал лаять – было понятно, что он увидел что-то необычное для себя. Бердчание подошел ближе и увидел в кустах лосиху с маленьким лосенком, которые мирно паслись.
Он успел снять короткое видео и сделать несколько фотографий, но близко подходить не рискнул. Животное могло начать защищать своего малыша – в этом случае лосиха вела бы себя достаточно агрессивно.- Нам давно говорили, что в лесу есть лось, но мы его за два года ни разу не встречали. Хотя видели самых разных животных – лису, зайцев, барсука, белок, ежей, – рассказал он.