Здравоохранение

«Красные зоны» ликвидируются в Бердске

Главный врач Бердска Елена Тоцкая сообщила, что принято решение о ликвидации в поликлинических отделениях «красных зон», останутся только кабинеты неотложной помощи.

По ее словам, за минувшую неделю обращаемость в «красную зону» взрослых поликлинических отделений составила 130 обращений в день. Уменьшилось и количество вызовов врача на дом и скорой медицинской помощи.

В ковидном госпитале на 7 июня находилось 18 пациентов, 10 из них с положительным ПЦР-тестом. Елена Тоцкая проинформировала, что отмечается небольшой рост числа регистрируемых с ковидом. По ее словам, в медицинских кругах есть информация, что ожидается очередная волна заболеваемости и обратила внимание на необходимость вакцинации. Это способ профилактики заболевания от тяжелой формы, подлежащей в том числе и стационарному лечению. Тем самым, уменьшить нагрузку на медицинскую систему. Однако, жители Бердска не очень активно вакцинируются, к настоящему времени вакцинацию прошли 19, 4% от общего числа вакцинируемых.

Алина Правдина

Последние новости

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024