Бригада Центра муниципальных услуг сегодня привела в порядок улицы Островского, Первомайскую и Маяковского (на участке от Кирова до Свердлова) – там убрали колейность.
После обеда она трудится на улицах Кирова, Спортивной и Пушкина (на участке от Кирова до Спортивной).
Напомним, бригада состоит из нескольких звеньев: два грейдера срезают накат и два трактора “Беларус” зачищают снежный вал на примыкающих проездах, остановках и пешеходных переходах. Чтобы убрать колейность и накат, техника несколько раз проходила по улицам.
Глава Бердска Семен Лапицкий рассказал, что этой ночью коммунальщики начали вывозить снег с улицы Маяковского.
– Только за первый день вывезли порядка 2 тысяч кубометров снега. Планируем завершить работы на этой улице в течение 2-3 дней, и по мере вывоза снега закончить работы на оставшихся участках улицы по уборке колейности и наката, – отметил он.
