Мероприятие в рамках Года единства народов России провели в школе №8. Сделали это ученики 2В класса под руководством классного руководителя Татьяны Киневой. На праздник, посвящённый обычаям и традициям русской культуры, они позвали гостей из других школ города.

Участники мероприятия оделись в красочные русские народные костюмы, что создавало особенную атмосферу. Одним из запоминающихся моментов праздника стала торжественная встреча учеников из программы “Орлята России” школ №2 и №9. По старинному обычаю их приветствовали с караваем — символом гостеприимства и благополучия.

Во время мероприятия ребята не только рассказывали о значимых русских праздниках, но и вовлекли гостей в народные игры, такие как “Ручеек” и “Золотые ворота”. Завершился праздник традиционным русским чаепитием с румяными блинами, ароматными пирогами и душистым травяным чаем.

– Это событие стало ярким примером того, как важно сохранять и передавать культурное наследие подрастающему поколению, – отметила советника директора по воспитания школы №2 Светлана Буравцова. – Мероприятие было невероятно интересным и познавательным как для школьников, так и для взрослых гостей. Мы получили огромное количество положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Администрация школы и участники мероприятия выражают искреннюю благодарность Татьяне Киневой за высокий профессионализм, прекрасную организацию мероприятия, а также родителям 2В класса за помощь в проведении праздника.

Раздел: Общество
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять