Известный мобильный провайдер совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов из Сибири и Урала. Три молодых артиста из Новосибирской области получили рекомендацию к поступлению на актёрский факультет ГИТИСа. 

Онлайн-отбор талантливых ребят провёл старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Андрей Оганян. Всего в мероприятии приняли участие около 150 абитуриентов из сибирских и уральских городов.

Ребята готовили обязательную чтецкую программу: стихотворение, басню, отрывок из прозы и песню. В рамках отбора звучали самые разные произведения — от басен Ивана Крылова и песен Бременских музыкантов до стихотворений Бориса Пастернака и отрывков из повести «А зори здесь и тихие…». На первой встрече педагог обращал внимание на пластичность и чувство ритма, а также на умение импровизировать и перевоплощаться.

По итогам отбора три талантливых абитуриента из Новосибирской области получили высокую оценку от педагога. Дарья Чивирь (Новосибирск, 20 лет), Захар Маляревич (Новосибирск, 17 лет), Макар Мишенин (Бердск, 18 лет) рекомендованы на второй тур очных прослушиваний в ГИТИСе в Москве. 

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности