Ребенок получил травмы из-за петард. Они взорвались прямо в руках у бердского школьника. Это произошло 31 декабря.
В итоге мальчика госпитализировали в Искитимскую ЦРБ – этот факт подтвердили в учреждении. Отметим, что юный бердчанин оказался именно в этом медучреждении, так как Новый год с семьей встречал у своих родственников.
Отметим, что в новогодние праздники похожие истории случаются не только с детьми. Так, в разных городах России в первые дни наступившего года уже произошел пожар сразу в двух квартирах многоэтажки из-за салюта, который был запущен слишком близко к зданию.
Также двое молодых людей запустили фейерверк, находясь в лифте, – к счастью, помощь медиков не понадобилось, но испугаться из-за задымления успели многие, как, впрочем, и сами хулиганы.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области напоминают: важно запускать салюты и фейерверки с соблюдением требований безопасности. Прежде всего стоит изучить инструкцию, также не нужно использовать пиротехнику в помещениях или запускать фейерверки с рук, крыш, балконов или лоджий, направлять пиротехнические ракеты на здания, людей и животных. И, конечно, не стоит разрешать детям самостоятельно запускать пиротехнические изделия.
Фото создано нейросетью
