Во время прямого эфира с главой Бердска Семеном Лапицким, который прошел во вторник, жители спросили у руководителя, будут ли заменены или покрашены остановочные павильоны в городе.
Отвечая на вопрос, Семен Юрьевич подчеркнул, что работы по их замене не останавливают, например, во время реконструкций дорог на участках устанавливают новые павильоны. Также весной их всегда отмывают от грязи.- К сожалению, не исключены акты вандализма, что расстраивает и меня, и горожан. Появляются надписи, неконтролируемая реклама, которую тяжело удалить. – На данный момент, прорабатывается интереснейший инвестиционный проект по замене остановочных павильонов, в том числе с привлечением бизнеса. Поэтому наберитесь терпения. Велика вероятность того, что он, реализуется, и город будет украшен новыми современными павильонами.
Семен Лапицкий призван горожан уже сегодня относиться к имуществу города разумно. И, конечно, донести эту мысль до детей.
– В любом случае нам же восстанавливать эти павильоны. И нужно будет из нашего же бюджета тратить на эти цели деньги. В итоге какие-то программы не запустятся, – сказал он.