Сегодня в Бердске в бассейне «ЗимаЛето» прошёл очередной этап Региональных соревнований по плаванию на призы Новосибирской Ассоциации водных видов спорта. Об этом сообщают в «Спортограде». Отметим, что наши пловцы-любители выступали в категории «Ветераны».

В итоге бердчане завоевали три медали. Победителями в своих возрастных категориях стали Юрий Строков и Людмила Шибанова. Стоит отметить, что Людмила Ивановна ( категория 1944- 1953 г.р) гораздо старше своих соперниц, но это не помешало ей «привести» почти 2 секунды второму месту. Серебро вручили Татьяне Толстиковой — она уступила мастеру спорта международного класса, абсолютной победительнице Кубка мира по зимнему плаванию Людмиле Маллер.

В церемонии открытия и награждения призёров участвовали Глава Бердска Роман Бурдин и депутат ЗакСобрания НСО Валерий Бадьин.

Отметим, что делегация ветеранов -пловцов на этих соревнованиях была представлена наибольшим числом участников. Это говорит о популяризации плавания в нашем городе.