Министр труда и соцразвития Новосибирской области Елена Бахарева подчеркнула: детская оздоровительная кампания в этом году должна быть яркой и безопасной. Для этого все готово, ведь подготовку к следующему сезону начинают сразу после окончания предыдущего.

– У нас готовы к работе 1015 лагерей, из них 56 – стационарные, то есть такие, где ребята отдыхают в разных формах и разное количество дней,- отметила она.

По словам министра, в регионе постоянно увеличивается количество детских лагерей. В прошлом году прибавилось сразу два – частный и муниципальный. В этом реконструировали бывший лагерь Серафима Саровского в Искитимском районе, который был долгие годы заброшен. Благодаря решению губернатора выделили финансирование – объект восстановили. Теперь в учреждении готовы принимать по 200 детей в смену.

– Меняются потребности родителей, мы стараемся подстраиваться под них. Так, в этом году проведут 84 профильные смены. Речь идет о самых разных направлениях – математическое, спортивное, патриотическое и другие – каждая семья может что-то интересное подобрать для ребенка. И в итоге совместить полезное с приятным, – рассказала Елена Викторовна.

Она подчеркнула, что безопасность для всех учреждений такого типа в приоритете. Также напомнила, что не все семьи могут такие путевки для детей приобрести. Поэтому некоторым категориям граждан их предоставляют бесплатно. Например, речь идет о семьях, где папы находятся в зоне специальной военной операции.

Раздел: Общество
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности