фото пресс – службы Губернатора и Правительства НСО

В минувшее воскресенье, 27 июля, состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дню Крещения Руси, дружбе и единению славянских народов. Возглавил торжества митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики Роман Бурдин поздравил жителей региона с праздником и подчеркнул, что выбор православия является важной вехой, которая повлияла на дальнейшее развитие страны и формирование общественно-политической жизни.

– Я поздравляю вас с Днем Крещения Руси и Днем памяти равноапостольного князя Владимира, человека, чей неустанный  труд объединил всех славян и создал государство – Русь. А самое важное, у государства появилась вера. Та самая вера, которая и сегодня остается опорой, источником могущества и процветания нашей великой страны. И та самая вера, которая защищает наших бойцов на специальной военной операции.

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять