Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив в ходе рабочей поездки в Бердск сегодня, 15 августа, встретились с членами местных ветеранских организаций.

Глава региона отметил, что сегодняшняя встреча получилась максимально представительной и широкой по составу.

«Мой опыт подсказывает, что лучший способ узнать, как живёт территория, что беспокоит жителей, как они оценивают работу власти – это пообщаться с ветеранами», – подчеркнул Губернатор.

В ходе общения были подняты актуальные вопросы: строительство клуба в Новом посёлке, организация туристической и дорожно-транспортной инфраструктуры в курортной зоне Бердского залива, проблемы отключения электроэнергии и подачи воды с насосной станции, работа ливневой канализации, капитальный ремонт многоквартирных домов, расселение аварийного жилья, состояние Центральной городской больницы г. Бердска, приведение в порядок набережной по улице Попова.

Андрей Травников подробно ответил жителям на все вопросы: «По клубу – проект не закрыт, это был наказ, данный жителями в ходе избирательной кампании депутату Ирине Диденко и мне, и он будет исполнен. Работа по подготовке к строительству клуба ведётся. Что касается дороги через Новый посёлок – она с каждым годом будет всё более загруженной, в том числе потому, что в следующем году будет введён в эксплуатацию детский оздоровительный центр. Нам нужно обратить внимание на «расшивку» дороги, чтобы не было перекрёстка.

По ливневой канализации – работы по водопонижению в Бердске, в том числе, по ливнёвке, проводились в предыдущие годы, они дали результат. В основном страдал частный сектор, подтапливало эти дома. Работы будут продолжаться.

Что касается программы наказов, то она работает у нас следующим образом: ни один наказ, не исполненный с предыдущего созыва, не забывается, он автоматически переходит в программу наказов текущего созыва.

Программа расселения жителей из аварийных домов также продолжается, она идёт в несколько этапов, в том числе и на территории Бердска. Идёт очерёдность по мере даты признания дома аварийным. Сейчас стартовал новый этап программы расселения, уточняется график, по которому будет идти расселение домов.

– Я неоднократно бывал в Центральной городской больнице Бердска – давайте честно признаемся, за эти годы кое-что сделано в части ремонта здания и приобретения оборудования. Расширены возможности отделения диагностики, получения медицинской помощи. Услышал, что в Бердске это наиболее острый вопрос. Конечно, хотелось бы больницу приводить в порядок темпами быстрее, чем сейчас. Но и других задач много – водоснабжение, ливневая канализация, канализация хозбытовая, дороги. Если больница – самое главное, я готов какие-то другие вещи немножко подвинуть и сконцентрироваться на больнице, но тогда в чём-то остальном придётся потерпеть», – пояснил Андрей Травников.

Также Губернатор пообещал оказать влияние на частного владельца набережной для наведения порядка.

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять