37-летнюю бердчанку осудили за мошенничество при получении единовременной социальной выплаты. Приговор ей вынес Бердский городской суд.

Было установлено, что она как многодетная мать имела право на получение целевой единовременной социальной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

– Заведомо зная, что не будет тратить выплату на цели, предусмотренные законом (строительство или ремонт жилья, покупка земельного участка), она получила от Министерства труда и социального развития региона денежные средства в размере 282 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды, а не на цели, предусмотренные законом, – говорится в материалах дела.

Суд в качестве наказания назначил ей 2 года лишения свободы условно с испытательным сроков в полтора года. Ущерб с подсудимой взыскание в полном объеме.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять