В прокуратуре Новосибирской области сообщили о том, что 40-летний мужчина ворвался в квартиру к соседу и избил его битой, причинив его здоровью вред средней тяжести. Он предстанет перед судом – обвинительное заключение уже утверждено прокурором Бердска Аркадием Козловым.
– По версии следствия, 21 февраля 2026 года у обвиняемого произошел бытовой конфликт с 49-летним соседом, проживающим этажом выше. Бердчанин, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, проник в его в квартиру, где нанес бейсбольной битой множественные удары по голове и конечностям, – говорится в сообщении.
Сообщается, что в период с июня 2025 года по 21 февраля 2026 года обвиняемый неоднократно проникал в квартиру потерпевшего, который слушал музыку. Он проходил в жилые комнаты, где отключал провода от колонки с домашним кинотеатром.
Уголовное дело направлено в Бердский городской суд для рассмотрения по существу.
Фото сгенерировано с помощью ИИ
