Общество

Бердчане завоевали медали на Всероссийском турнире по спортивной борьбе

Два спортсмена из Бердска завоевали медали на турнире по борьбе

24 и 25 октября в Оренбурге прошел Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) на призы Губернатора Оренбургской области. Бердчане завоевали сразу две медали.

Турнир собрал 270 лучших борцов не только со всего Оренбуржья, но и из Башкортостана, Татарстана, Москвы, Самарской, Московской и Новосибирской областей. Мужчины соревновались в дисциплине «Вольная борьба» в 10 весовых категориях.

Приняли участие в соревнованиях воспитанник и бывший воспитанник спортивной школы Бердска «Олимп». Оба показали отличный результат. Так в весовой категории 86 кг золотую медаль завоевал воспитанник МБУ СШ «Олимп» Матвей Якомаскин — он был награжден специальным призом за лучшую технику. Подготовил победителя тренер по вольной борьбе, мастер спорта России Владимир Жолобов.
В весовой категории 92 кг серебряную медаль завоевал бывший воспитанник СШ «Олимп», мастер спорта России по вольной борьбе Валерий Голубков. Его также наградили специальным призом за волю к победе.

Раздел: Общество