Делегация Бердска приняла участие в Форуме Сибирского гостеприимства «Дикоросы», который проходит в Новосибирске.  Программа события включает в себя два блока: официальных мероприятий и большой выставки на улице Ленина.

На пленарном заседании Форума «Дикоросы» присутствовал Глава Бердска Семен Лапицкий. В обсуждении деловых вопросов приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, представители Ассоциации туроператоров, федерации рестораторов, федерального проекта «Гастрономическая карта России» и другие. Разговор касался гастрономических и туристических маршрутов России.

По словам Андрея Травникова, в регионе успешно развивается туризм. Новосибирская область лидирует по количеству приезжающих туристов: «Ежегодно регион принимает более трёх миллионов человек. В первом полугодии 2026 года наблюдается заметное увеличение потока туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Как отметил пресс-центр администрации, Бердск является значимым звеном на туристической карте области. Делегация Бердска во главе с заместителем главы администрации по экономическим вопросам Верой Шляхто показала это на выставке.

– Сотрудники музея рассказали гостям нашей экспозиции о главных изюминках и истории города, провели игру мемори, показали мини-фильм о наших живописных местах.
Руководитель отдела по развитию туризма в Бердске, мастер гостеприимства Виктория Искакова к нашей площадке привлекала гостей игрой на глиняной свистульке! Задорная, красивая и очень призывная мелодия вызывала неподдельный интерес, привлекая к нашему стенду многих форумчан. Создавать туристическую атмосферу нашей команде также помогали волонтеры из Новосибирска. Специально для них были подготовлены туристические атрибуты зонтики, огромный бинокль и даже шезлонги. Отлично Бердск был представлен и в проекте «Новосибирь в миниатюре», в рамках которого был создан макет с самыми знаковыми объектами региона. На 7 из 44-х больших крутящихся кубов размещены фото нашего города, – рассказали в интернет-ресурсах администрации.

11 июля Бердск присоединится к международному гастрономическому форуму «В Сибири — есть!» на Михайловской набережной. Событие украсят сибирские блюда и творческие коллективы Бердска.

Фото пресс-центра администрации

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять