5 июня состоялся прямой эфир с Главой города Бердска Семеном Лапицким в социальной сети ВКонтакте. Руководитель обсудил с горожанами вопросы темы и проблемы, которые их больше всего волнуют.

Так, жители поинтересовались, планируется ли в Бердске появление красивой набережной, по которой могли бы прогуливаться бердчане и жители города?

Глава города Семен Лапицкий прежде всего напомнил историю несостоявшейся набережной на улице Попова. Прошли судебные разбирательства по поводу этого земельного участка; деревянные постройки признаны незаконными.

– Сейчас дело находится в стадии апелляционной жалобы. Но мы уверены, что решение будет в нашу пользу. И город сможет распоряжаться этими участками и спокойно рассматривать их как перспективу развития городской набережной.

При этом Семен Юрьевич отметил, что в Бердске есть другие излюбленные места отдыха горожан. И они тоже будут приводиться в порядок.

– В прошлом году в ходе онлайн-голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках Федерального проекта «Комфортная городская среда» победил пляж «Дюны». Он предусматривает благоустройство набережной, комфортной зоны отдыха со скамейками, спортивной площадки, а также асфальтированной парковки на другой стороне. В этом направлении мы движемся. В этом году часть работ запроектируем и будем реализовывать.

На фото дизайн-проект благоустройства пляжа «Дюны»

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять