Новости региона

Бердчане Александр Кяро и Ксения Ильченко стали абсолютными чемпионами на Чемпионате и Первенстве СФО по тхэквондо ГТФ

Кратко

Спортсменов готовили ведущие инструкторы клуба: Татьяна Юрьевна Астанина и Василий Сергеевич Поспелов.

Всего «Астэк» выиграл 11 золотых медалей, 2 серебряных и 5 бронзовых. Команды и по спаррингу, и по стоп-баллу заняли 2 место.

Они выиграли золото не только в личных, но и во всех командных дисциплинах. Состязания проходили с 12 по 15 февраля 2021 года в Новосибирске. Новосибирскую область представляли 16 спортсменов из клуба боевых искусств «Астэк». Всего на Первенстве воспитанники «Астэка» завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. В командном спарринге и командном стоп-балле спортсмены завоевали четыре золота.  В рамках турнира также проходил фестиваль цветных поясов. Абсолютными чемпионами фестиваля цветных поясов стали Комарова Анастасия, Мишунина Александра и Лебедев Владислав.