Директор Бердского автотранспортного предприятия Елена Бороздина сообщила: предприятие подключилось к участию в акции, которую проводит Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Проходить она будет до 31 декабря включительно – горожанам предлагают оплачивать поездки телефоном и получать за это скидку на каждую поездку.

– Акция направлена на предоставление скидки в размере 12 рублей от стоимости проезда. Чтобы получить ее, нужно иметь смартфон, к одному из мобильных платёжных сервисов необходимо добавить карту “Мир”. Устройство должно поддерживать бесконтактную оплату и работать на базе “Андроид”, – рассказала она.

По словам директора, скидка предоставляется во всех видах транспорта – важно, чтобы транспортные средства были оборудованы соответствующим терминальным оборудованием. Терминалы, кстати говоря, есть во всех автобусах Бердского автотранспортного предприятия.

– Когда пассажир рассчитывается за проезд смартфоном, он получает скидку 12 рублей. Таким образом, несмотря на то, что на терминале будет высвечиваться сумма 45 рублей, списываться будет только 33 рубля, – отметила она.

Глава Бердска Семен Лапицкий призвал горожан воспользоваться такой возможностью и сэкономить денежные средства.
– Я думаю, что получится продлить акцию, если мы покажем хорошую статистику, – сказал руководитель.

Фото администрации Бердска

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять