Бердчанам напомнили о том, что налоги необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2026 года.

На сайте ФНС России размещена новая промостраница с информацией о налоговых уведомлениях, направленных физлицам в 2026 году для уплаты налогов на имущество и НДФЛ за 2025 год. Там можно получить ответы на типовые вопросы, например, что изменилось в налогообложении или что делать, если налоговое уведомление не получено.

До 10 октября 69,9 млн налоговых уведомлений будут размещены в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на ЕПГУ или направлены по почте заказными письмами, если налогоплательщики не имеют доступа к этим сервисам. Общий объем налогов, подлежащих уплате, составляет 452,8 млрд рублей.

Если владелец налогооблагаемого имущества до 15 октября не получил уведомление, он может обратиться в налоговый орган по месту жительства либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».

Раздел: Общество
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять