Бердчан призывают присылать добрые истории для сборника “Книга для Темы. История Максима”. Проект по созданию трилогии инициирован Издательским домом “Советская Сибирь”.
Каждый сборник – особенный, потому что создается детьми для детей, которые лечатся в больницах. В них входят искренние истории, сказки и стихи от ребят со всей страны.
У каждого тома есть главный герой — Артём, Алёна и теперь Максим. Все они – реальные ребята, чьи истории вдохновляют других детей.
Проекту уже три года. И за это время в нём приняли участие более 1000 юных авторов, 235 лучших историй вошли в два изданных тома, более 2000 детей в больницах получили эти книги в подарок!
Сейчас идет сбор историй для создания нового сборника. Заявки принимают до 31 декабря 2026 года, участниками могут быть дети от 8 до 18 лет. Подробности тут.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Творите и присылайте ваши рассказы и иллюстрации – с нетерпением ждем ваши работы!
