ЖКХ и Строительство

За очисткой кровель от снега следят бердские коммунальщики

На прошлой неделе сотрудники отдела энергетики и ЖКХ администрации города провели осмотр многоквартирных домов. Всего они посетили 56 объектов и прилегающих к ним территорий. Особое внимание специалисты обращали на наличие крупногабаритного мусора на контейнерных площадках. Как отметила начальник отдела Татьяна Золотухина, вопрос затем отрабатывался с управляющими компаниями – обсуждалась своевременность подачи заявки.

Также управляющим компаниям было направлено требование по уходу за придомовыми территориями. В частности, они должны ограждать места возможного схода снега с помощью сигнальных лент, размещать объявления и очищать пешеходные зоны.

Татьяна Золотухина сообщила: антигололедные мероприятия проводят практически все управляющие компании. Однако не у всех получается делать это оперативно. Пока что претензии в этой части есть только к одной УК. Например, на прошлой неделе при проверке ее работы были зафиксированы нарушения содержания кровель сразу на девяти домах. Отметим, что они уже устранены. В противном случае специалисты могли подготовить обращение в Государственную жилищную инспекцию о принятии мер.

Елена Иванова

Последние новости

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024