Вышел в свет праздничный выпуск газеты «Бердские новости» от 3 марта 2021 года

Бердская больница выдержала испытание пандемией достойно.

В середине марта исполнится ровно год с начала пандемии: бердскому здравоохранению пришлось принять удар на себя и работать в новых, экстремальных условиях. Как выдержала Бердская центральная городская больница это серьезное испытание? О том, как персонал старался защитить бердчан от новой инфекции, какие позитивные преобразования произошли в нашей медицине, вопреки сложившимся обстоятельствам, «Бердским новостям» рассказала главный врач ЦГБ Алла Дробинская.

Запрет на высадку из транспорта детей-безбилетников ввела Госдума

Госдума РФ приняла законопроект, запрещающий высаживать из общественного транспорта пассажиров моложе 16 лет, не оплативших проезд. Необходимые изменения вносятся в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, инициатива была внесена правительством.

Утверждена новая схема избирательных округов для проведения  выборов депутатов Совета депутатов города Бердска. Решение принято на февральской сессии городского Совета. Новая схема содержит 27 одномандатных избирательных округов. Полный текст решения опубликован в специальном внеочередном выпуске газеты «Бердские новости» №8/1 от 1 марта 2021 года.

С предстоящим праздником бердчанок поздравляют руководители области и города Бердска

Алина Правдина

Последние новости

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024

В Бердске «Диктант Победы – 2024» написали 800 человек

Международное историческое тестирование «Диктант Победы» состоялось в России. В Бердске в просветительской акции приняли участие…

27.04.2024

Хореграф Наталья Спиридонова: «Танец развивает не хуже математического кружка»

А знаете ли вы, что танец мало чем отличается от шахматного поединка, если говорить про…

27.04.2024

Выманила хитростью 630 тысяч рублей у пенсионерки мошенница в Новосибирске

Сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску устанавливается местонахождение женщины, которая подозревается…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с земляками навел порядок в парке на Монументе Славы

Губернатор Новосибирской области присоединился к общегородскому субботнику. Сегодня с утра глава региона вышел на уборку…

27.04.2024