Общество

Во время праздников увеличилось число обращений в детские поликлиники Бердска

На аппаратном совещании в администрации города в понедельник главный врач Елена Тоцкая рассказала о состоянии здоровья бердчан. По её словам, во время новогодних праздников обращаемость в детские поликлинические отделения увеличилась – показатель вырос на 23%. При этом о взрослых горожанах такого не скажешь – в их случае речь шла о повышении всего на 3%.

Чаще всего в указанный период ставился такой диагноз как ОРВИ – всего зарегистрировали 427 обращений, связанных с этим заболеванием. Выявили во время праздников и заболевших коронавирусом: на амбулаторном лечении находятся два пациента, ещё два – в инфекционном стационаре.

Напомним, что во время праздников у горожан была возможность записаться к врачу на приём: ежедневно работал кол-центр, кабинеты неотложной помощи.

Елена Иванова

Последние новости

Мужчина утонул в Бердске

Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.

24.06.2026

До конца месяца продлится аномальная жара в регионе

По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.

24.06.2026

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…

24.06.2026

Ушла из жизни мудрый наставник и замечательный Человек из лицея №6

«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».

24.06.2026

На региональном этапе «Семейной зарницы» выступят Храмушкины из Бердска

Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.

24.06.2026