На аппаратном совещании в администрации города в понедельник главный врач Елена Тоцкая рассказала о состоянии здоровья бердчан. По её словам, во время новогодних праздников обращаемость в детские поликлинические отделения увеличилась – показатель вырос на 23%. При этом о взрослых горожанах такого не скажешь – в их случае речь шла о повышении всего на 3%.
Чаще всего в указанный период ставился такой диагноз как ОРВИ – всего зарегистрировали 427 обращений, связанных с этим заболеванием. Выявили во время праздников и заболевших коронавирусом: на амбулаторном лечении находятся два пациента, ещё два – в инфекционном стационаре.
Напомним, что во время праздников у горожан была возможность записаться к врачу на приём: ежедневно работал кол-центр, кабинеты неотложной помощи.
Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.
По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.
Дефект водовода будет устранен
Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…
«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».
Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.