Внук столетнего живописца старого Бердска, главный врач с ответами на вопросы читателей, комсомольцы и юнкоры города – в свежем выпуске газеты «Бердские новости» от 24 марта 2021 года

В номере:

В районе БЭМЗа планово рубят старые деревья

Главный специалист МБУ «Управление природных ресурсов Бердска» Андрей Неустроев, начальник участка Бердского лесхоза Вадим Ковалевский и начальник отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды Олеся Черемнова выехали в район БЭМЗа, где проводится ландшафтная вырубка леса, сообщили в пресс-службе администрации Бердска.⠀

Высокий уровень благоустройства продемонстрировал Бердск

Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области озвучило топ рейтинга муниципальных образований по качеству реализации проектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Туберкулезной палочкой к семи годам инфицированы 70% детей в Бердске

Специалисты считают заболеванием опасным и советуют не забывать о мерах профилактики. В целом туберкулезной палочкой инфицированы 2 миллиарда человек, а это, между прочим, треть населения планеты! Это значит, что возбудитель заболевания находится в организме каждого из них. То есть стоить создать определенные условия, которые снизят защитные функции иммунитета, и болезнь начнет стремительно развиваться.

Бердчане увидят фильм «Звучат «Арктуры» и «Веги»

Киноленту покажут спустя 40 лет после съемок. По названию несложно догадаться, что главный герой фильма — бердский радиозавод.
Первый показ будет приурочен десятилетию со дня кончины директора ПО «Вега» Шкулова А.Н., который и был консультантом фильма.

Алина Правдина

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024