Новости региона

В регионе в 2025 году отремонтируют 250 километров дорог

В области продолжают приводить дороги в нормативное состояние в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский рассказал, что уже определены целевые показатели.

ланируется поддерживать в нормативном состоянии 85% дорог Новосибирской агломерации. К 2030 году нужно привести в норматив не менее 60% дорог регионального и межмуниципального значения, а также 85% дорог опорной сети.

В этом году работы пройдут на 95 объектах. Контрактация объектов продлится до конца марта.

-Мы планируем достигнуть доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативе не менее 52,1%, опорной сети – 74,3%. Кроме того сейчас ведется работа по определению плана работ в опорных населенных пунктах, которым уделят повышенное внимание, – отметил министр.

В 2025 году большое внимание уделят безопасности дорожного движения. Среди целевых показателей – снижение количества погибших в ДТП.

Елена Иванова

Последние новости

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…

24.06.2026

Ушла из жизни мудрый наставник и замечательный Человек из лицея №6

«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».

24.06.2026

На региональном этапе «Семейной зарницы» выступят Храмушкины из Бердска

Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.

24.06.2026

«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска

Ко Дню города Новосибирска «Ростелеком» совместно с Центром культуры и отдыха «Победа» проводят розыгрыш пяти…

24.06.2026

Бердчанам не рекомендуют купаться на пляже «Дюны» из-за загрязненной воды

Бердчанам не рекомендуют купаться на пляже «Дюны». Об этом сообщает администрации нашего города, ссылаясь на…

24.06.2026