В области продолжают приводить дороги в нормативное состояние в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский рассказал, что уже определены целевые показатели.
ланируется поддерживать в нормативном состоянии 85% дорог Новосибирской агломерации. К 2030 году нужно привести в норматив не менее 60% дорог регионального и межмуниципального значения, а также 85% дорог опорной сети.
В этом году работы пройдут на 95 объектах. Контрактация объектов продлится до конца марта.
-Мы планируем достигнуть доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативе не менее 52,1%, опорной сети – 74,3%. Кроме того сейчас ведется работа по определению плана работ в опорных населенных пунктах, которым уделят повышенное внимание, – отметил министр.
В 2025 году большое внимание уделят безопасности дорожного движения. Среди целевых показателей – снижение количества погибших в ДТП.
"Это просто космос!" - первые посетители смогли оценить все ее достоинства и уникальность.
Мемориальная доска была открыта в День города, она установлена в память о событиях Великой Отечественной…
Глава Бердска Семен Лапицкий поздравил жителей с Днем города. Он отметил: Бердск – место с…
Виолетте и Веронике Прошиным в 309-ый день рождения Бердска исполнится по 18 лет. Про бердчанок…
У дворца культуры "Родина" прошла зарядка для жителей микрорайона.
И победителем в конкурсе по благоустройству стала ЗАО ГК «Вымпел» – ул. Комсомольская, 17.