Общество

В регионе стартовал третий этап Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий — Skimir»

Третий этап Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий — Skimir» стартовал в Новосибирской области. Эти соревнования еще называют «Детским Кубком мира». В турнире принимают участие более 600 спортсменов из 36 регионов России, Казахстана и Беларуси. Церемония открытия состоялась вчера в Новосибирске.

Мероприятие посетил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Он отметил: 11-й раз наш биатлонный комплекс встречает кубок Богалий.
— Победы здесь особенно престижны. И главное, этот турнир открывает ребятам мир большого биатлона, и многие участники Кубка Богалий в дальнейшем входили в сборную страны и побеждали на международном уровне,– сказал он.

Отметим, что в рамках Кубка проходят не только гонки. Для спортсменов подготовлены образовательная, культурная и развлекательная программы. Уже прошли семинары для тренеров, запланированы мастер-классы и обучающие занятия.

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий отметила, что к соревнованиям каждый раз стараются подключать новые города — четвёртый этап Кубка состоится в Якутске. Таким образом объединяются биатлонисты в разных точках России.

Сообщается, что соревнования продлятся 7 дней и завершатся эстафетами Дружбы, в которых будут объединены биатлонисты разных возрастных категорий.

Елена Иванова

Последние новости

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024