Как сообщили в МУП «КБУ», предприятие готовится к предстоящему похолоданию: начинает повышать температуру теплоносителя до необходимого уровня, чтобы людям в квартирах и в учреждениях было комфортно.
Синоптики предупреждают о приближающихся морозах: ночью с пятницы на субботу температура за окном опустится до минус 26 – это самые низкие показатели с начала отопительного сезона.
– Температуру теплоносителя повышаем заранее, исходя из краткосрочного прогноза погоды, чтобы обеспечить комфортные условия проживания горожан. Помимо комфорта, такое решение продиктовано естественной инерционностью системы теплоснабжения и необходимостью учитывать тепловое сжатие/расширение металлических стенок труб и другого оборудования при нагревании и охлаждении для обеспечения безаварийной эксплуатации, – комментируют в КБУ.
Иван Коваленко получил 94 балла на государственной аттестации по профильной математике.
Пресс-служба Бердской городской центральной больницы информирует бердчан об изменении порядка приема по неотложным состояниям.
27 июня в Бердске отметят День молодёжи.
МегаФон одним из первых среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем.…
«Ростелеком» совместно с фондом «Полдень» организовал ко Дню России серию познавательных мероприятий для детей, находящихся…
В школе №5 рассказали удивительную историю успеха юного математика и физика Егора Беляева.